12:11

Президент ФИФА: О переносе ЧМ-18 из России не может быть и речи

  1. Новости
Президент ФИФА Йозеф Блаттер в ответ на проект "футбольных" санкций, разработанный Евросоюзом, заявил о том, что Чемпионат мира − 2018 пройдет в России.

"О переносе не может быть и речи. Мы выражаем доверие организаторам чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. В настоящее время мы ждем заявление комитета ФИФА по этике", − сказал Йозеф Блаттер.
 
Таким образом он опроверг информацию, появившуюся 2 сентября, о том, что новые санкции Евросоюза в отношении России могут затронуть не только экономику и финансовый сектор, но также футбол и культуру. В проекте санкций, полученном правительством Чехии, говорится о том, чтобы страны-члены ЕС рассмотрели вопрос о приостановке членства России в ряде международных спортивных организаций.