38-летний житель Советска приговорен к 1 году и 4 месяцам лишения свободы за побег из колонии-поселения. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Мужчина находился в колонии, пределы которой ему нельзя было покидать, с февраля 2014 года. Однако спустя всего два месяца он предпринял побег. Зек вышел из подсобного хозяйства, затем с территории колонии и побежал к дороге, где поймал попутку и уехал сначала в Багратионовск, потом в поселок Тишино. Там его и задержали спустя сутки сотрудники исправительного учреждения.
Суд добавил уголовнику срок, и теперь ему предстоит провести 3 года и 2 месяца, но уже в исправительной колонии строгого режима.