12:30

Калининградка спасла жизнь пассажиру рейса до Ташкента

  1. Новости
В среду, 9 июля, вскоре после вылета из аэропорта "Храброво" одному из пассажиров рейса, следующего по маршруту "Калининград − Ташкент", стало плохо. У молодого мужчины температура поднялась до 40 градусов, начались судороги, он потерял на время сознание и не мог адекватно реагировать на происходящее.
 
Как сообщили "Клопс.Ru" очевидцы, взволнованные бортпроводницы начали искать среди пассажиров врача. На призыв откликнулась 64-летняя калининградка. Она оказала первую медицинскую помощь, сделала укол.
 
"Я сидела в "голове" самолета, бортпроводница обратилась с вопросом, нет ли среди пассажиров врача. Я тут же решила помочь, - рассказала корреспонденту "Клопс.Ru" Галина. - Пассажир был в очень тяжелом состоянии, к счастью, на борту оказались необходимые лекарства. Что с ним случилось, точно сказать не могу". 
 
Экипаж самолета вызвал к месту посадки самолета в Ташкенте медицинскую бригаду, однако еще до приземления у  пассажира упала температура, ему стало легче. Мужчина заявил, что самостоятельно продолжит свой путь из аэропорта домой, в Наманган.
 
И пассажир, и экипаж самолета поблагодарили калининградку за отзывчивость. Галина отказалась назвать "Клопс.Ru" свою фамилию. Она фельдшер по специальности, сейчас на пенсии.