09:55

Житель Советска ударил ногой годовалого ребенка и пытался задушить его мать

  1. Новости
В Советске сотрудники полиции проводят проверку в отношении 29-летнего мужчины, ударившего ногой годовалого ребенка. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

По данным правоохранительных органов, 23-летняя местная жительница стала жертвой нападения со стороны своего ранее судимого сожителя. По рассказам самой женщины, ее избранник распивал спиртное возле подъезда дома, когда она потребовала от него идти домой и уложить спать ребенка.
Оказавшись в квартире, сожитель неожиданно ударил девушку и начал ее душить. В этот же момент мужчина случайно опрокинул коляску, в который находился его годовалый пасынок. Ребенок выпал из коляски и заплакал. Это еще больше разозлило злоумышленника, и он изо всех сил ударил младенца ногой.

Пострадавшая женщина вызвала полицию. На место происшествия выехал ближайший патрульный наряд и инспекторы по делам несовершеннолетних. Агрессивного мужчину сразу же доставили в отдел полиции. Годовалого ребенка сразу же осмотрели медики. Выяснилось, что мальчику повезло – врачи констатировали лишь незначительные телесные повреждения.
 
В отношении мужчины, уже и так имеющего судимость за избиение, решается вопрос о возбуждении уголовного дела сразу по двум статьям Уголовного кодекса: №116 "Нанесение побоев ребенку" №119 "Угроза убийством"
 
Погода на калининградском побережье 21 июня
Читать