19:09

Со здания полиции на ул. Киевской рухнули балконы (фото, видео)

  1. Новости
В Калининграде на улице Киевской со здания полиции обрушились два балкона. ЧП произошло сегодня, 5 июня, в четыре часа дня.
 
Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального управления МВД, сейчас от двух балконов, расположенных на втором и третьем этажах, остались лишь куски торчащей арматуры. По предварительным данным, изначально вниз рухнула конструкция на третьем этаже. Она и зацепила балкон второго этажа, который от сильного удара тоже разрушился.
 
Сотрудники полиции не раз писали письма в администрацию Калининграда, так как здание находится на их балансе, с просьбой отреставрировать здание, либо переселить или построить новое, но никаких мер так и не было предпринято.
 
К счастью, никто не пострадал. Сейчас место обрушения огородили красной лентой. 
 
Как сообщили "Клопс.Ru" в горадминистрации, дом по ул. Киевской, 112-118 не является аварийным. Первые два этажа здания занимает отдел полиции, эти помещения находятся в федеральной собственности. Третий и четвертый – жилые. Несколько лет назад было установлено, что в аварийном состоянии находится часть балконов. Их жильцам было выдано предписание, запрещающее их использование.
 
В ближайшее время, по поручению замглавы горадминистрации Сергея Мельникова, будет проведено новое обследование балконов. Те, которые по результатам проверки будут признаны аварийными, демонтируют.