12:30

"Решили не летать": AirBaltic c 1 июня отменяет прямые рейсы из Калининграда в Ригу

  1. Новости
Авиакомпания AirBaltic с 1 июня отменяет прямые рейсы из Калининграда в Ригу. Об этом корреспонденту "Клопс.Ru" сообщили в call-центре латвийской компании, однако причины отмены  назвать затруднились. Ранее рейсы выполнялись три раза в неделю: в понедельник, пятницу и воскресенье. Стоимость перелета в одну сторону начиналась от 70 евро.
 
"Список маршрутов был изменен, это бывает довольно часто. Точную причину назвать сложно. Перепланировали и решили, что не летим", - заявили в  call-центре. Там предположили, что решение об отмене рейсов может быть связано со снижением пассажиропотока. Оперативно получить комментарий в пресс-службе авиаперевозчика не удалось.
 
Затруднились пояснить причины отмены рейсов и в представительстве авиакомпании в Калининграде. При этом информацию об отмене прямых рейсов в Ригу подтвердили, пояснив, что о возобновлении рейсов в ближайшее время речи не идет.
 
С июня на сайте авиакомпании билеты из Калининграда в Ригу  можно купить только на совместный рейс Airbaltic и авиакомпании "БЕЛАВИА" с пересадкой в Минске. Рейс в Минск осуществляет  "БЕЛАВИА", в столицу Латвии летит AirBaltic. Стоимость перелета - от 190 евро. Из Риги в Калининград добраться также можно только на совместном рейсе через Минск.
 
 
 
 
AirBaltic предлагает недорогие рейсы из Риги в более чем 50 европейских городов. По данным DEIFI.lv латвийская национальная компания перевезла в 2013 году 2,95 млн. пассажиров, что на 5% меньше 2012 года. В 2012 году было перевезено 3,08 млн. пассажиров.
 
Также 4 апреля 2014 года стало известно, что AirBaltic прекратила полеты в Каунас, объяснив это невысоким спросом.