В Калининграде полиция задержала 29-летнего мужчину, который напал на пятиклассницу и отобрал у нее мобильный телефон. Как стало известно "Клопс.Ru" из собственных источников, в среду, 12 февраля, 12-летняя девочка пошла утром в школу, и на пересечении ул.Захарова и ул.Авторемонтной на нее набросился неизвестный мужчина. Вытащив нож, он заставил школьницу отдать ему ценности. Самым ценным у девочки оказался мобильный телефон — с ним злоумышленник и скрылся.
Школьница сразу бросилась домой и рассказала родителям о случившемся. Мать незамедлительно обратилась в полицию и вскоре по приметам был задержан грабитель. Им оказался 29-летний гражданин Украины, который несколько лет назад приехал на заработки в Калининград, но не прижился и оказался на улице без прописки и документов.
При себе у задержанного нашли тот самый нож, которым он пригрозил школьнице, и два мобильных телефона. В отношении него возбудили уголовное дело по статье "Разбой".