16:38

С 7 февраля на перекрестке Московского проспекта и ул. Ялтинской запрещены повороты налево

  1. Новости
В Калининграде с 7 февраля меняется схема движения на перекрестке Московского проспекта и ул. Ялтинской: будут запрещены все повороты налево, кроме того, изменится работа светофоров.
 
Как сообщили "Клопс. Ru" в городском отделе ГИБДД, автомобилистам, следующим с ул. Ялтинской в центр города, следует поворачивать направо на Московском проспекте и доезжать до разворота, который расположен в районе ул. Дачной. Водителям, въезжающим в Калининград, для того, чтобы попасть на ул. Ялтинскую, придется проехать до Московского проспекта, 111, разворачиваться и следовать обратно.
 
Впрочем, как пояснили в Госавтоинспекции, у водителей будет возможность попасть на ул. Ялтинскую с Московского проспекта через ул. Бакинскую. В ночь с 6 на 7 февраля на перекрестке Московского проспекта – ул. Ялтинской будет вестись перенастройка светофоров, а также установка новых знаков. Посередине перекрестка установят временное ограждение. В ГИБДД пояснили, что оба пешеходных перехода на перекрестке сохранятся.
 
Как сообщается, главная цель этого изменения – увеличение пропускной способности Московского проспекта, а также снижение аварийности.
 
Напомним, на Московском проспекте немецкая компания пообещала установить "зеленую волну". Ее реализация как раз и предполагает запрет всех левых поворотов.