09:50

Пригласите сказку в дом!

  1. Новости
Пригласите сказку в дом! - Новости Калининграда
"Дед Мороз спешит на праздник
В красной шубе, в валенках.
Он несет с собой подарки
Для детишек маленьких..."
 
...Запах ели и мандаринов... Бегущие огоньки по душистым ветвям лесной красавицы...Новый Год...Праздник, наполненный волшебством, особенный праздник, когда все - и взрослые, и дети ждут от него чуда и в глубине души надеются найти под елкой не просто подарок, а исполнение своей мечты.
Именно в новогоднюю ночь родителям предстоит почувствовать себя добрыми волшебниками, исполняющими мечту своего малыша. Организация новогоднего торжества одновременно и очень приятное, и очень ответственное мероприятие для всех родителей. 
 
Казалось бы, ничего нет проще, чем выбрать подарок ребенку на праздник, ведь дети всегда что-то желают получить, но это только кажущаяся простота.
Родители, которые заботятся о развитии своего  малыша, сталкиваются здесь с серьезной проблемой. Какую игрушку, игру приобрести, чтобы она не только приносила радость, но, вместе с тем, развивала, воспитывала, учила?
У родителей также возникают вопросы по поводу того, в каком возрасте начинать обучение и развитие ребенка. Кому-то может показаться  невероятным то, что погремушки, первые игрушки ребенка, очень полезны для развития крохи. Они развивают органы чувств, память, внимание, творческое мышление, экспрессию, чувство ритма, помогают отрабатывать новые движения и совершенствовать уже приобретенные навыки, развивают зрительно-моторную координацию, тренируют мышцы рук.
 
На помощь родителям приходят также современные методики, которые ставят своей целью обучение уже с рождения. Это методика Домана-Маниченко, методика Зайцева, обучающая раннему чтению, методика Монтессори, способствующая развитию самостоятельности у ребенка раннего возраста, и многие другие методики, учитывающие, однако, что игра в этом возрасте - ведущий вид деятельности ребенка, поэтому строят свое обучение, как увлекательнейшее путешествие-игру в мир знаний. 
 
Всё, что необходимо для развития ребенка от самого рождения Вы найдёте в сети детских магазинов "ДОШКОЛЬНИК+"!!!
 
    • В возрасте от 0-3 лет дети познают мир, свойства предметов, искусство общения, и здесь  хорошими помощниками для родителей станут погремушки (о которых говорилось ранее), пищалки, мячики, развивающие коврики, а позднее конструкторы, кубики, вкладыши, сортеры, приобретенные в сети магазинов "Дошкольник+".
 
    • В возрасте 3-5 лет дети осваивают предметную деятельность, применяют на себя социальные роли, знакомятся с такими понятиями, как пространство, время, поэтому в этом возрасте полезны настольно-печатные игры, игровые сюжетные наборы, простые сборные модели, конструкторы, книги, глина для лепки, пластилин, витражи и витражные краски и всё это в большом ассортименте в "Дошкольник+".
 
    • В 5-7 лет дети социально адаптируются, изучают взаимосвязь процессов в окружающем мире, взаимодействуют в коллективе, вырабатывают оценочную позицию. В решении этих задач дошкольникам придут на помощь головоломки, логические мозаики, "Блоки Дьенеша", "Сложи кубик Никитина". Электровикторины по подготовке к школе, по изучению иностранных языков (английский, немецкий) помогут психологически подготовиться к школе, обрести  уверенность в себе и своих знаниях. Популярная игра "Твистер" поможет развить координацию движений, чувство равновесия. Совершенствованию творческих умений способствуют наборы:  аппликации, "Шьем сами", оригами, гравюра, выжигание и выпиливание лобзиком, которые готовы Вам предложить опытные продавцы-консультанты в сети магазинов "Дошкольник+"
 
  Необходимо помнить, любая игрушка является развивающей,  но ни одна игрушка сама по себе не разовьет способности ребенка. Только в руках старшего и умеющего играть партнера игрушка станет живой, нужной, стимулирующей воображение, а значит полезной, поэтому всегда должны быть готовы включиться в игру с ребенком, подсказывая, направляя, обучая его.
 
Дарите детям подарки, делайте это от всей души, и пусть каждая игрушка будет Вашему малышу в радость!
А чтобы радость от подарка была незабываемой, компания "Дошкольник+" предлагает Вам новую услугу - вручение Вашего подарка или подарка, купленного в сети магазинов "Дошкольник+" ростовыми куклами зеброй Мартином или зайцем Хрустиком. 
А на Новый год "Дошкольник+" готов придти в Ваш дом в лице деда Мороза и Снегурочки! 
Они вручат Ваш подарок ребенку, поиграют с ним и сфотографируются на память.
 
 
Заказы принимаются по телефону: 92-23-60 
  
на правах рекламы