20:07

Из-за урагана "Ксавьер" энергетики объявили режим повышенной готовности

  1. Новости
Завтра, 5 декабря, из-за сильнейшего урагана "Ксавьер" "Янтарьэнерго" с 8 утра вводит режим повышенной готовности. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе компании.
 
По данным "Янтарьэнерго", погода ухудшится уже вечером 5 декабря: поднимется ветер, пойдет мокрый снег. Ожидается, что циклон придет в Калининградскую область и накроет побережье: Светлогорск, Зеленоградск, а также Мамоново и Калининград. Предположительно, основной удар стихии придется на Куршскую косу в ночь с 5-го на 6-ое декабря, порывы ветра будут достигать 35-40 м/с.
 
"Главному инженеру и директорам филиалов "Янтарьэнерго" предписано перевести на круглосуточный режим работы оперативный и дежурный персонал, провести внеочередной инструктаж. Также аварийные источники будут переведены в походное положение, - сообщили в пресс-службе компании. - По предварительным данным, стихия не затронет восток области, поэтому оперативно-выездныебригады из "Восточных электрических сетей" будут передислоцированы в районы, где ожидается ухудшение погоды".
 
5 бригад будут сформированы уже сегодня и направлены в районы, где возможны отключения электроэнергии.
 
"Сегодня мы в состоянии справиться самостоятельно с ударом стихии. Для этого есть и техника, и специалисты. Готовность спецтехники и транспорта – стопроцентная", - отметил генеральный директор компании Игорь Маковский.
 
Обо всех обнаруженных повреждениях энергооборудования следует сообщать по бесплатному телефону горячей линии ОАО "Янтарьэнерго" 8800 775 57 48.