11:06

Сотни калининградцев выстроились в букву "С" для фильма "Ёлки-3"

  1. Новости
В среду, 13 ноября, в Калининграде на площади Победы прошли съемки фильма "Ёлки – 3". В этот вечер на улицах города можно было встретить людей в зимних куртках, варежках и шапках, а также с непривычной в такое время года новогодней атрибутикой – колпаками Дедов Морозов, мишурой, масками и прочим.
 
На съемки пришло около тысячи человек и всем им предстояло выстроиться в букву "С", которая станет частью общероссийского поздравления "С новым годом!" в конце фильма. Для "соответствия" калининградской погоды Новому году в город был завезен искусственный снег. Однако, несмотря на старания организаторов обмануть погоду не удалось: на улице всё равно пошел дождь. 
[other_topic_docs]
 
Чтобы построить букву "С", организаторам и участникам съемки пришлось потратить немало времени – съемка одного эпизода длилась около четырех часов. А весь процесс фиксировала камера, подвешенная на высоте от трех до шести метров. В кадре появится и мэр Калининграда Александр Ярошук. Он признался, что стоять на морозе в течение нескольких часов было нелегко: "За этот короткий промежуток времени уже появилась усталость, тем не менее все – молодцы".
 
Результатом стихийного новогоднего праздника – съёмок фильма "Ёлки – 3" – стала идеально ровная, яркая и веселая буква "С", выстроенная жителями самого западного города России – Калининграда.
 
Напомним, новогодняя комедия "Ёлки – 3" выйдет на большие экраны 26 декабря.