В Калининграде женщина, чтобы содержать малолетних детей и мать-пенсионерку, получила 350 тысяч из банка, оформив два кредита по подложным документам.
Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального УМВД, в июне она взяла кредит на 100 тысяч рублей в одном из банков. Но до сих пор не внесла ни одного платежа. Руководство банка обратилось в полицию.
Как выяснилось, выйти на связь с заемщиком не удалось, а в ходе проверки стало известно, что женщина не живет по адресу, указанному в документах, и не работает в организации, чьи данные она предоставила банку.
Кроме этого, полицейские установили, что три дня спустя в другом банке она точно также незаконно оформила еще один кредит на 250 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска нарушительницу вычислили и задержали.
Женщина призналась, что на преступление ее сподвигло отсутствие денег и безработица. Она пояснила, что крупная сумма была нужна на содержание малолетних детей и матери-пенсионерки.
Сейчас против подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".