13:45

В Советске вандалы повредили афишную тумбу времен Тильзита

  1. Новости

В Советске неизвестные разворотили основание афишной тумбы времен Тильзита, расположенной на ул. Луначарского.

На поврежденную достопримечательность горожане обратили внимание в воскресенье утром. В основании цементной тумбы появилась зияющая дыра. Каким образом вандалам удалось проломить довольно толстый слой бетона и зачем им это понадобилось, сказать трудно.

фото Михаила Боева.jpg

Можно предположить, что подобное повреждение стало результатом наезда автомобиля. При этом в местном отделе ГИБДД "Клопс.Ru" сообщили, никаких ДТП в этой части города в последние несколько дней не происходило.

Напомним, что старинная немецкая афишная тумба была восстановлена в прошлом году, за счет пожертвования уроженки Тильзита, писательницы Трауте Энглерт. На ремонт достопримечательности она передала местным властям 500 евро.