В "Региональном кредитном банке" прошли прошли обыски в рамках расследования дела о мошенничестве на 60 млн. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
В ходе расследования полиция установила причастность одного из сотрудников банка к проведению незаконных валютно-обменных операций. По данным следствия, все это проходило при поддержке руководителей разного уровня банка. Ущерб составил более 60 миллионов рублей.
Следственная часть УМВД возбудила 10 уголовных дел по факту мошенничества, которые были объединены в одно производство.
По санкции суда сотрудниками полиции в помещении банка, а также в квартире председателя правления банка были проведены обыски. Изъятая документация в настоящее время рассматривается и анализируется на предмет мошеннических действий, добавили в пресс-службе УМВД.