14:21

После выдвижения Федяшова в правительство области- в офисе "Деловой России" прошли обыски

  1. Новости

В офисе калининградского отделения общественной организации среднего бизнеса  "Деловая Россия" прошли обыски. Следственные мероприятия прошли 11 сентября, в день, когда Народный фронт предложил кандидатуру своего сопредседателя и председателя отделения "Деловой России" Юрия Федяшова на пост вице-премьера правительства Калининградской области. Об этом "Бизнес ФМ Калининград" рассказал сам Федяшов.

"Сотрудники полиции парализовали на половину работу. В том числе, и "Деловой России". У исполнительного директора забрали компьютер и жесткий диск, где находилась вся информация по "Деловой России" и частично по Народному фронту. Объяснений пока нет", - рассказал Юрий Федяшов в эфире радиостанции.

Напомним, 12 сентября губернатор Николай Цуканов подписал приказ о назначении Юрия Федяшова на пост вице-премьера правительства Калининградской области. Его кандидатуру главе региона рекомендовало отделение Общероссийского народного фронта. Юрий Федяшов сообщил, что уже передал свой бизнес в доверительное управление. Кроме того, он поставил в известность федеральное руководство "Деловой России", что в региональном отделении предстоит назначить нового председателя.