11:47

В Светлом предприниматели незаконно сбрасывают мусор в муниципальные контейнеры и лесополосу

  1. Новости

В Светлом коммунальщики забили тревогу из-за «неспортивного»  поведения некоторых предпринимателей. Экономя на утилизации производственного мусора, они вывозят его втихую бесплатно на контейнерные площадки «РемЖилФонда», которые обслуживаются за деньги жильцов многоквартирных домов. В основном выбрасывается разного рода тара и упаковка от товаров.

Как сообщил директор «РемЖилФонда» Леонид Зализняк, таких случаев фиксируется все больше. Кроме того, предприимчивые «пачкуны» вывозят свой хлам в лесопарковую зону вокруг Светлого. Близлежащие березовые рощи и сосновые боры уже замусорены целлофано-полиэтиленовыми отходами до предела.

Поэтому в Светлом муниципальные власти обратились к населению с призывом сообщать о фактах незаконного использования контейнерных площадок и загрязнения окружающей среды. Открыты каналы связи для таких сигналов по телефонам «РемЖилФонда» - 3-43-80 и управления земельного и лесного контроля администрации округа — 3-10-27.