В среду, 21 августа, в Калининграде задержали домушников. Один из них, убегая с места преступления, напал на полицейских с перцовым баллончиком.
Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального УМВД, около часа дня в полицию позвонила жительница улицы Киевской и сообщила, что неизвестные мужчины пытаются взломать входную дверь ее квартиры.
Прибыв на место, сотрудники полиции заметили двоих подозрительных мужчин, которые сразу попытались убежать.
Одного из них смогли задержать, однако он попытался оказать сопротивление. Баллончиком с перцовым газом мужчина брызнул в лицо полицейскому. Но сотрудникам правоохранительных органов все же удалось задержать подозреваемого.
При проверке было установлено, что задержанный вместе с подельником в этом же доме обокрал еще одну квартиру. При личном досмотре у ранее судимого за кражи 31-летнего калининградца было обнаружено похищенное имущество.
Второй домушник скрылся. Сейчас устанавливается его личность. В отношении задержанного злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ "Кража".