13:08

В поселке под Зеленоградском к забору дома подкинули младенца

  1. Новости

Две жительницы поселка Кумачево Зеленоградского района, шедшие под вечер 14 августа по местной улице Молодежная, неожиданно услышали плач ребенка. Звуки доносились, как тут же определили сельчанки, из расположенной поблизости детской песочницы. Подойдя к ней, женщины увидели совершенно одинокого смуглого младенца.

Немного успокоив подкидыша, обнаружившие его гражданки позвонили в полицию. Ребенка переправили пока в Зеленоградскую центральную районную больницу и взялись за поиски его матери. Вскоре нашли и ее.

"Как установлено, 24-летняя женщина приехала в Калининградскую область из Узбекистана, - сообщили в полиции. - Три дня назад в областном роддоме она произвела на свет мальчика".

По имеющейся информации, сначала мать хотела официально отказаться от ребенка. Но потом передумала и из медучреждения ушла вместе с ним. Как рассказала узбечка на допросе, она сразу направилась на Южный вокзал и там приобрела билет на автобус до Янтарного. Но до побережья в итоге так и не доехала, сойдя на остановке в Кумачево.

Увидев богатый, как ей показалось, дом с детскими велосипедами во дворе, женщина положила сына в песочницу рядом и ушла.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении иностранки уголовного дела по статье УК РФ "Оставление в опасности".