В Калининграде пьяный водитель набросился на сотрудника ДПС и сорвал с него значок.
Как сообщили "Клопс.Ru" в отделе пропаганды регионального управления ГИБДД, инцидент произошел на улице Черняховского в ночь на понедельник, 12 августа. В поле зрения правоохранителей 36-летний житель Калининграда попал в тот момент, когда врезался в чужой автомобиль.
Сотрудники ДПС его задержали и посадили в патрульную машину, однако тот сбежал. Когда мужчину настигли в районе Центрального рынка, он начал оказывать сопротивление, ругаться и даже сорвал значок с формы инспектора.
В ходе досмотра в багажнике машины обнаружили пистолет ТТ и магазин. Тут же выяснилось, что несколькими часами раньше задержанный проходил по полицейской ориентировке. На улице Артиллерийской его видели с оружием в руках.
Обстоятельства произошедшего устанавливаются.