Ленинградский районный суд Калининграда удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу подозреваемой в получении крупной взятки сотрудницы территориального управления "Росимущества" и одного из предполагаемых посредников в этом преступлении. Вечером 9 августа оба задержанных сменили свой статус на арестованных и были водворены в камеры следственного изолятора.
Как уже сообщалось, 26-летняя чиновница за пять миллионов рублей обеспечила победу на торгах гражданину Германии. Немец который имеет также и гражданство РФ, хотел приобрести в собственность так называемый "дом Батурина" в поселке Нагорное.
Каждому из двух посредников покупателю пришлось заплатить еще по миллиону рублей.
Согласно санкциям статей 290 и 291.1, по которым предъявлены обвинения, виновным грозят крупные штрафы и длительные сроки лишения свободы.
Следствие по уголовному делу продолжается.