18:53

В Калининграде зек изрезал лезвием лицо сотруднику колонии

  1. Новости

В Калининграде завершено расследование дела о нападении заключенного на сотрудника исправительной колонии № 9. Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе областной прокуратуры, сейчас мужчина отбывает 14-летний срок за убийство.

По версии следствия, 64-летний осужденный, отбывающий наказание с 2000 года, отказался подчиняться требованиям потерпевшего – сотрудника исправительного учреждения. Обвиняемый повалил мужчину на асфальт и несколько раз с силой провел по его лицу лезвием от одноразового бритвенного станка. В результате "зек" изрезал лицо сотруднику колонии.

По статье 321 ч.3 УК РФ "Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества" нападавшему грозит новый срок, до 12 лет. Сейчас дело направлено в Центральный районный суд.