16:58

В Советске разыскиваются 62 уклониста от армии

  1. Новости

В Советске разыскиваются 62 призывника, уклоняющихся от службы в армии. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в местной администрации.

По итогам весенней призывной кампании 42 человека из Советска отправились отбывать срочную службу в рядах вооруженных сил РФ. Как отметили в военкомате, этот показатель полностью соответствует установленному плану на первое полугодие 2013 года.

При этом 51 призывник получил отсрочку от армии на время учебы. Еще четверо не будут служить по состоянию здоровья, а трое - по семейным обстоятельствам.

В городе до сих пор разыскиваются 62 призывника. Среди них есть и те, кто мог бы начать службу еще в 2004 году.

Отметим, уклонение от военной службы регламентируется частью 1 статьи 328 УК РФ и грозит тем, что уклоняющийся может быть оштрафован, приговорен к аресту и даже лишению свободы до двух лет.