11:49

Кропоткин опроверг выход из "Единой России"- Я был и остаюсь членом партии

  1. Новости

Председатель Горсовета Андрей Кропоткин заявил, что не приостанавливал свое членство в партии "Единая Россия", он был и остается членом партии. Об этом сообщает сайт горсовета. При этом, во вторник, 25 июня, в интервью "Клопс.Ru" Кропоткин сообщил, что выходит из партии.

"Я вчера принял решение о приостановлении своей деятельности в "Единой России". Произошло это из-за того, что я занял пост главы городского совета. В городском совете, кроме "Единой России", есть КПРФ, представители "Гражданской платформы", поэтому я считаю, что руководитель городского совета депутатов не может быть завязан на какой-то политической игре", - сообщил Кропоткин.

В среду, 26 июня пресс-служба горсовета на своем сайте опубликовала сообщение под заголовком "Председатель городского Совета депутатов Калининграда Андрей Кропоткин об уточнении своей позиции".

В уточнении, в частности, говорится, что "после избрания меня на должность председателя городского Совета депутатов Калининграда я проанализировал атмосферу вокруг принимаемых решений и пришел к выводу о необходимости скорректировать стиль работы председателя Совета. Многие добрые начинания депутатов были излишне политизированы оппонентами "Единой России", что в том числе приводило к сбоям в работе Совета. Я не приостанавливал членство в "Единой России", я был и остаюсь членом партии".