11:54

Депутат Облдумы возмутился- что льготные авиабилеты в Москву и Петербург нельзя купить через интернет

  1. Новости

Отсутствие возможности приобрести льготные авиабилеты в Москву и Санкт-Петербург через интернет нарушает принцип свободного передвижения по стране. Об этом заявил депутат Александр Ветошкин на заседании Облдумы, передает корреспондент "Клопс.Ru".

"Если мы обратимся в интернет, пытаясь купить билет, то не найдем их по социальной стоимости. Покупка социальных билетов посредством сети невозможна. Соответственно, информация о такой возможности для россиян невозможна", - заявил депутат.

По его словам, это нарушает принцип свободного передвижения по стране. Ветошкин призвал депутатов обратиться к правительству области, чтобы совместно решить вопрос "открытости региона".

Напомним, программа льготных авиаперевозок для жителей Калининградской области в возрасте до 23-х лет и старше 60 лет была введена в 2011 году и девствовала с мая по сентябрь. В 2012 году в рамках данной программы исключили возрастные ограничения, а в 2013 году период субсидирования авиабилетов увеличили до октября и разрешили пользоваться данными льготами всем жителям России.

Как сообщил заместитель полномочного представителя президента в СЗФО Станислав Воскресенский на встрече с журналистами в понедельник, 24 июня, за месяц - с 15 мая по 14 июня льготными билетами в Москву и Санкт-Петербург воспользовались 26260 человек. Продано за этот же период 87 760 билетов. Он также отметил, что льготные билеты нельзя купить на сайта авиакомпаний, но можно через сайты агентств.

Погода на калининградском побережье 11 сентября
Читать