17:53

Врачи- У девушки- сбитой скутеристом в Советске- шансов выжить нет

  1. Новости

В Советске 21-летняя девушка, сбитая скутеристом, получила травмы несовместимые с жизнью. Как сообщили "Клопс.Ru" в центральной городской больнице, где находится пациентка, шансов выжить у нее нет.

В больницу с множественными переломами ребер и тяжелейшей черепно-мозговой травмой молодая женщина, пострадавшая в ДТП, была доставлена 14 июня.

После осмотра бригадой дежурных врачей, пациентку тут же отправили в операционную, где специалисты произвели ей трепанацию черепа и убрали гематому, сдавливающую головной мозг. Девушка была подключена к аппарату искусственного дыхания.

"Когда пострадавшую привезли к нам, она уже находилась в коме. Вследствие крайне тяжелой травмы произошла смерть головного мозга, - говорит заведующий реанимационным отделением ЦБ Александр Козырев. – В настоящий момент девушка находится в так называемом вегетативном состоянии. Системы жизнеобеспечения пациентки полностью поддерживаются извне, ей даются медикаменты стимулирующие активность головного мозга. Мы консультировались с коллегами из Калининградской областной больницы: транспортировать пациентку не только нельзя (малейшая тряска приведет к летальному исходу), но и бессмысленно, потому как медицина в этом случае бессильна. В ходе консилиума с калининградскими врачами, было решено, что выезд специалистов в Советск также никак не повлияет на ситуацию - шансов выжить и уж тем более восстановиться, у девушки нет.

Еще недавно родственники, сбитой 16-летним скутеристом молодой женщины, искали специалистов, которые помогли бы ей выжить. И даже теперь, несмотря на однозначные выводы врачей, они продолжают верить в чудо.