11:38

В Калининграде семья потерявшейся двухлетней девочки нашлась

  1. Новости

Родители двухлетней девочки, которая вчера, 10 июня, потерялась на ул. Озерова, нашлись. Воссоединить семью помогла соседка, которая сегодня, 11 июня, около 9 часов утра увидела в СМИ фотографию девочки.

Она позвонила в полицию и сообщила, что похожий ребенок живет в доме на ул. Озерова, по соседству с ней. Затем женщина поднялась к родителям девочки − маме и бабушке − и рассказала им о своей "находке".

В пресс-службе регионального управления МВД "Клопс.Ru" сообщили, что мать ребенка работает в круглосуточном магазине, ее смена пришлась как раз на ночь с 10 на 11 июня. На это время присматривать за ребенком осталась бабушка, которая, судя по всему, не уследила за девочкой, пока она гуляла на улице.

Отметим, что мать девочки вернулась домой только утром, и не подала заявление о пропаже дочери в полицию.

Прежде чем вернуть двухлетнего ребенка в семью, сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних проверят условия проживания девочки.

Напомним, случайный прохожий обнаружил растерянную девочку вчера, около 17 часов возле дома №26А на ул. Озерова. Ребенок подошел и спросил: "Где моя мама?" Прибывшие на место происшествия инспекторы по делам несовершеннолетних отвезли ее в одну из больниц Калининграда.