12:35

Байкер- насмерть сбивший на Приморском кольце 62-летнюю женщину- умер в больнице

  1. Новости

В реанимационном отделении Больницы скорой медицинской помощи скончался 46-летний байкер, сбивший в четверг, 6 июня, на пешеходном переходе в поселке Сосновка 62-летнюю женщину. Об этом "Клопс.Ru" сообщили родственники мотоциклиста.     Травмы оказались несовместимы с жизнью: у мужчины были множественные переломы и повреждения внутренних органов.

Сразу после аварии байкер был доставлен в зеленоградскую районную больницу, однако там оказать необходимую помощь врачи не смогли - мужчина получил очень серьезные травмы и потерял много крови. Было принято решение перевезти его в калининградскую Больницу скорой медицинской помощи, где спустя некоторое время он скончался, не приходя в сознание.

По рассказам очевидцев, до приезда медиков мотоциклист ненадолго очнулся сразу после аварии. Когда к нему подбежали находившиеся неподалеку люди, мужчина задал всего один вопрос о том, в каком состоянии находится сбитая им женщина. Узнав, что пенсионерка умерла, байкер сказал: "Лучше бы я насмерть разбился".

Напомним, авария на Приморском кольце в районе поселка Сосновка произошла вечером 6 июня. По предварительным данным, мотоцикл на большой скорости двигался в сторону Зеленоградска. На пешеходном переходе ехавший рядом легковой автомобиль остановился, пропуская через дорогу 62-летнюю женщину. Байкер ее не заметил и сбил.

Удар был такой силы, что пенсионерка скончалась мгновенно на месте происшествия, мужчину же вместе с мотоциклом протащило по проезжей части еще около 120 метров.

В результате его в тяжелом состоянии доставили в больницу. Как выяснилось позднее, погибшая в ДТП женщина работала главным бухгалтером управления образования администрации Зеленоградского района.