15:40

Калининград договорился с Гамбургом развивать экономику и культуру

  1. Новости

В Гамбурге глава Калининграда Александр Ярошук и первый бургомистр Вольного Ганзейского города Гамбург Олаф Шольц подписали Соглашение о сотрудничестве на 2013 - 2015 годы. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в администрации Калининграда.

"Исходя из опыта реализации многочисленных совместных проектов и, стремясь придать развитию отношений между двумя городами динамичный характер, главы российского и немецкого муниципалитетов договорились о дальнейшем сотрудничестве в экономике, охране окружающей среды, в области культуры, образования, молодежной политики и в социальной сфере", - пояснили в пресс-службе мэрии.

"15 мая мы подписали уже пятое Соглашение о сотрудничестве с городом Гамбургом, - сказал глава Калининграда Александр Ярошук. – По традиции подписание проходит в дни проведения Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева".

Основные направления подписанного в ратуше Гамбугра документа это, по словам Александра Ярошука, экономические новации, а также молодежный обмен и сотрудничество в сфере культуры.