12:28

ДТП с двумя погибшими в Немане- Пьяный водитель "Ауди" пытался скрыться от полиции и едва не сбил пешехода

  1. Новости

В Немане завершено расследование по факту ДТП с двумя погибшими. Трагедия произошла на улице Советская, вечером 30 января. Автомобиль "Ауди-80" врезался в придорожное дерево, водитель и пассажирка скончались до приезда скорой помощи.

Как сообщили "Клопс.Ru" в штабе районного УМВД, 30 января около 21:00 полицейские заметили на мониторах с камер слежения в центре города автомобиль "Ауди-80", который двигаясь на высокой скорости чуть не сбил пешехода.

Информацию об инциденте тут же передали в ГИБДД. Инспекторы ДПС, дежурившие поблизости попытались задержать нарушителей порядка. Когда машина ДПС с включенными проблесковыми маячками стала приближаться к автомобилю "Ауди", тот резко свернул на соседнюю улицу. Проехав некоторое расстояние, машина врезалась в придорожное дерево.

В результате аварии 41-летний водитель и 32-летняя пассажирка "Ауди" скончались от полученных травм на месте происшествия.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что водитель и его подруга находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. По итогам проведенного расследования виновным в аварии был признан погибший водитель.