19:48

В Черняховске оперативник угрозыска и второклассник задержали грабителя

  1. Новости

В Черняховске ученик 2-го класса местной школы помог задержать грабителя.

Взрослый мужчина напал на ребенка в подъезде дома. Запугав, потребовал отдать ему деньги и ценные вещи, принялся выпытывать, какие ценности хранятся дома у мальчика. А паренек тем временем хорошенько запоминал личность преступника. В этот момент в подъезд вошел кто-то из соседей и грабитель поспешил удрать.

Второклассник тут же позвонил сначала родителям, а потом набрал номер отдела внутренних дел. Толково описал полицейским приметы негодяя, а затем вместе с оперативником уголовного розыска отправился на поиски преступника. На остановке они заметили парня, точно подходившего под описание, и немедленно задержали подозреваемого.

"Грабитель был доставлен в отдел, где его опознала другая потерпевшая, - рассказали в полиции. - На пожилую женщину преступник напал также в подъезде, когда та открывала дверь, и отнял дамскую сумочку".

Оказалось, что за этим молодчиком числится еще и квартирная кража, совершенная незадолго до того в Гусеве, а сам он ранее был объявлен в федеральный розыск.

Сейчас задержанного проверяют на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным в разных районах области. А храброго и находчивого школьника руководство Черняховской полиции решило наградить ценным подарком.