17:11

Калининградец- откусивший палец прохожему- Я ничего не помню

  1. Новости

Калининградская полиция установила личность мужчины, откусившему палец калининградцу, который хотел снять его на видеокамеру мобильного телефона. Напомним, совершенно обнаженный гражданин 22 марта средь бела дня шокировал прохожих в центре города, а потом набросился на мужчину, попытавшегося запечатлеть происходящее.

Как удалось узнать, "нудист" - 30-летний житель Калининграда, сотрудник одной из технических служб, которая обслуживает торговый центр "Плаза". Как утверждает сам эксгибиционист, в тот день у него состоялся очень неприятный разговор с начальником, после которого у "технаря" напрочь отказала память. И что именно он делал после знаменательного диалога, якобы совершенно не помнит. В себя он пришел только в отделе полиции, куда был доставлен после инцидента на Московском проспекте.

Лишившийся указательного пальца прохожий написал заявление о произошедшем в правоохранительные органы. Однако уголовное дело до сих пор не возбуждено. Как пояснили в полиции, сначала необходимо дождаться заключения судебно-медицинской экспертизы.

Если официально будет признано, что имело место умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, то виновному может грозить лишение свободы на срок от двух до восьми лет.