18:18

Сбитый на Московском проспекте калининградец- Мне угрожают родственники водителя

  1. Новости

В воскресение, 17 марта, около четырех часов утра 27-летний Роман Терешин, солист калининградской рок-группы "Джек и тень", возвращался домой с концерта, посвященного погибшим в Литве музыкантам. Когда молодой человек переходил Московский проспект, его сбил "Фольксваген", за рулем которого находилась 22-летняя девушка. Позже появилась информация, что Роман перебегал проезжую часть на красный сигнал светофора, однако сейчас молодой человек это отрицает.

"Автомобиль я не увидел, но по ощущениям он ехал на очень большой скорости", − рассказал "Клопс.Ru" Роман Терешин.

С переломами обеих ног, многочисленными ушибами и ссадинами калининградца доставили в Больницу скорой медицинской помощи. В этот же день, рассказал молодой человек, к нему в палату наведался муж сбившей его 22-летней девушки. По словам Романа, мужчина начал разговор с угроз.

"Он сказал: "У меня есть три свидетеля, которые говорят, что ты переходил дорогу на красный свет в пьяном состоянии", − рассказал Роман Терешин.

Около двух месяцев Роман пролежит в больнице, после молодого человека ждет еще долгий курс реабилитации. Прощать сбившую его женщину-водителя он не намерен. В настоящее время 27-летний молодой человек уже дал показания следователям. Если же угрозы продолжатся, рассказывает пострадавший, то в материалах дела появится и эта информация. Пока же сотрудники правоохранительных органов проводят доследственную проверку, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Напомним, на Московском проспекте напротив дома №111, между Второй эстакадой и магазином "Подарки" − на пешеходном переходе, где недавно вдобавок к шумовым полосам установили светофор сбили пешехода.