18:06

К 15 часам в Озерском районе проголосовали 26- избирателей- нарушений нет

  1. Новости

По состоянию на 15 часов в Озерском районе на выборах главы муниципалитета проголосовали 3157 человек, что составляет 26,3% от числа избирателей. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в областной избирательной комиссии.

Явка на выборах главы Красноярского сельского поселения составила чуть более 25%, на избирательные участки пришли 778 человек.

Нарушений  на избирательныхучастков не зарегистрировано, добавили в Облизбиркоме.

Напомним, в Озерском районе в воскресенье, 17 марта, проходят выборы главы муниципалитета. За должность главы района борются два кандидата – представитель "Единой России" Виктор Пузыревский и кандидат от ЛДПР Сергей Хохрин.

Всего в предвыборной кампании планировали участвовать 8 человек, шестерым их них отказали в регистрации.

Также в воскрсенье проходят выборы главы Красноярского сельского поселения Озерского района.

Должность главы Озерского района стала вакантной в ноябре 2012 года после того, как глава муниципалитета Анатолий Светкин и глава администрации Красноярского сельского поселения Владимир Проскура подали в отставку. Чиновники ушли по собственному желанию из-за проблем со снабжением ряда поселков продуктами питания.

Напомним, целую неделю отдаленные поселки Озерского района были в "продуктовой" блокаде. Автолавка РайПо, которая привозила жителям по расписанию продукты, сломалась, а заменить ее было нечем.