14:51

"Фомин передумал"- экс-глава администрации через суд требует восстановить его на работе

  1. Новости

Бывший глава администрации Черняховского района Валерий Фомин требует через суд отменить решение депутатов и главы района о досрочном прекращении его полномочий. Соответствующий иск поступил в районный суд. Экс-глава хочет восстановиться на работе и получить компенсацию морального труда.

20 декабря 2012 года Валерий Фомин заявил на заседании совета депутатов о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию. Потом, как написал в исковом заявлении Фомин, он покинул заседание из-за плохого самочувствия, но 24 декабря он вдруг передумал, и заявил народным избранникам, что не хочет покидать пост.

О том, что трудовой контракт с ним расторгнут, Фомин узнал уже из сообщений СМИ.

По мнению Фомина, расторжение трудового договора было проведено с нарушениями, так как ему не сообщили о внеочередном заседании районного совета, на котором решался вопрос о его отставке и поэтому он не мог объяснить свою позицию народным избранникам.

Напомним, год назад Валерий Фомин попался на незаконной охоте. В компании мужчин чиновник охотился на парнокопытных. На охотников составили протоколы, однако штрафа так и непоследовало.