13:49

СК возбудил уголовное дело по факту гибели от удара током годовалого мальчика

  1. Новости

Региональный следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели  годовалого ребенка от удара током. Об этом "Клопс.Ru" сообщила старший помощник руководителя СК Марианна Андрюшина. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренным ст.109 ч.1 УК РФ – "Причинение смерти по неосторожности".

По версии следствия, в квартире дома № 67 на улице Киевской проводились ремонтные работы по утеплению полов. Отец семейства решил сделать на кухне еще одну розетку и вывел провода в помещение, оставив их при этом оголенными. За них и ухватился годовалый мальчик. В результате поражения электрическим током ребенок скончался на месте происшествия.

В данный момент следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение о предъявлении обвинения конкретному лицу. Им может стать либо отец мальчика, либо строительная организация, которая проводила ремонтные работы в квартире. 

Напомним, ЧП произошло в среду, 16 января, приблизительно в 12.00. На улице Киевской, 67 годовалого мальчика Петю убило током. Ребенок находился в квартире вместе с бабушкой, которая присматривала за малышом в отсутствие родителей. Прибывшие на место сотрудники "Скорой помощи" не смогли спасти мальчика.