16:35

Избитая пенсионерка будет требовать возмещения ущерба от хозяйки стаффорда и ее приятеля

  1. Новости

Пенсионерка Нина Леоненко, которую избили соседи за замечание по поводу выгула собаки без поводка, будет требовать через суд возмещения материального и морального вреда.

"Очень скверно себя чувствую, постоянные головные боли после того случая, последствия  травмы головы,  - признается Нина Леоненко. – Лечусь, хожу по врачам, к неврологу. Мне выписывают дорогие лекарства для восстановления головного мозга. Дело рассматривали без меня. Говорят, что подсудимые вину признали, признали, что были пьяные, признали, что меня избили. Теперь буду обращаться в суд с иском о возмещении материального ущерба и морального вреда. Состояние моего здоровья резко ухудшилось, нужны деньги на лечение".

Напомним, в пятницу мировой суд оштрафовал соседку на 6 тыс. рублей, ее приятеля – к 200 часам обязательных работ.

Как ранее сообщал "Клопс.Ru", инцидент произошел в июле этого года на улице Багратиона. 70-летняя Нина Леоненко сделала замечание соседке по поводу выгула собаки без поводка и намордника.

Приятель соседки решил выяснить отношения и с кулаками набросился на пенсионерку, ударив ее несколько раз по лицу. Пожилая женщина попыталась убежать, но владелица собаки повалила ее на землю и несколько раз ударила.