17:26

Аноним помог полиции найти в рейсовом автобусе из Литвы амфетамин

  1. Новости

Полиция Нестеровского района обнаружила в рейсовом автобусе наркотики. Сообщение о том, что в туристическом транспорте, который пересек госграницу через пункт пропуска "Кибартай − Чернышевское", есть наркотики, поступило на "телефон доверия". Неизвестный мужчина уточнил, что незаконные вещества спрятали в плафоне задней фары автобуса, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Как только автобус пересек границу и въехал в Калининградскую область, его тут же остановили оперативники отдела полиции. Разобрав корпус фары, сыщики обнаружили сверток с веществом белого цвета. Проведенная экспертиза показала, что из Литвы пытались провезти 29 граммов метамфетамина.

Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное хранение и перевозка наркотических средств в особо крупном размере". Сейчас сотрудники полиции устанавливают, кому предназначался спрятанный в автобусе наркотик.