14:05

1-5 кг героина- 52 кг марихуаны и 120 кг маковой соломки- в регионе подвели итоги операции "Мак"

  1. Новости

В регионе завершилась оперативно-профилактическая операция "Мак". С конца мая из оборота удалось изъять более 177 кг наркотиков, сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального управления Наркоконтроля.

В операции принимали участие около 2 тыс. сотрудников правоохранительных органов. Из общего количество изъятых наркотиков, 1,5 кг. составлял героин, около 120 кг. маковой соломы, более 52 кг. марихуаны. Уничтожено 216 тысяч кустов конопли, это поле площадью в 0,5 гектаров. В пресс-службе отметили, что из уничтоженных растений конопли наркодиллеры могли изготовить более 17 тонн марихуаны.

За незаконное выращивание, хранение, сбыт наркотиков в отношении 104 человек возбуждено 318 уголовных дел, также составлено 168 административных протоколов за употребление наркотиков.