Сегодня в Центральном районном суде был оглашен приговор 26-летнему Артему Монахову. Молодой человек обвинялся по 18-ти эпизодам мошенничества, которые он совершил в период с 2009 по 2010 год.
По данным следствия, Артем Монахов "продавал" людям автомобили, которые ему не принадлежали. Молодой человек показывал машину, брал задаток, а потом исчезал с деньгами. Кроме этого, подсудимый оказывал помощь в переоформлении и обмене автомобилей.
В общей сложности Монахов причинил потерпевшим ущерб на сумму более 3 млн. рублей.
Во время совершении преступлений молодой человек представлялся помощником депутата, депутатом и начальником безопасности различных структур.
По одному из эпизодов Монахов был оправдан, второй эпизод суд оставил без рассмотрения. Еще по двум рассмотрение было прекращено. За оставшиеся 14 эпизодов мошенничества Монахов был приговорен к 4 годам и 8 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.