На перекрестке ул. Литовский Вал, Черняховского и А. Невского появится кольцевая транспортная развязка. Об этом "Клопс ТВ" сообщили в ГИБДД по Калининградской области. Предполагается, что развязка будет сделана одновременно с реконструкцией ул. 9 Апреля.
"Сейчас на пересечении улиц Черняховского, Литовского Вала и А. Невского самая большая проблема в выполнении левых поворотов, – рассказал начальник отдела организации дорожного движения управления ГИБДД по Калининградской области Николай Потапчук, – Собственно, именно они и создают основную проблему в обеспечении пропускной способности. Предлагаемое решение в проекте – кольцевая транспортная развязка – это решение как раз этой проблемы".
Кроме того, для обеспечения безопасности людей на прилегающих к площади Василевского улицах будут перенесены пешеходные переходы.
В администрации Калининграда сообщили, что проект реконструкции улицы в данный момент находится на экспертизе. Приблизительно через месяц будет объявлен конкурс. Согласно предварительным планам, строительство транспортной развязки должно начаться в начале 2013 года.