13:40

В совет депутатов Янтарного прошел только 1 единоросс

  1. Новости

Облизбирком подвел итоги досрочных выборов депутатов окружного Совета Янтарного. Совет избирался по смешанной системе - 6 депутатов по одномандатным округам и 5 депутатов по партийным спискам.

По шести одномандатным округам в четырех одержали победу представители "Патриотов России": на первом округе победила Людмила Коточигов, на втором- Елена Кочеткова, на третьем- Николай Петухов, на четвертом округе победу одержал Александр Тарасов. На двух других победили представители от ЛДПР Сергей Шевцов и кандидат-самовыдвиженец Александр Тарасов.

По партийным же спискам также лидируют "Патриоты", за них отдали свои голоса 35,88% избирателей. На втором месте идет "Единая Россия" с 27,26%, на третьем- КПРФ (10,87%). За справедливороссов и ЛДПРовцев проголосовали по 9 с небольшим процентов избирателей. 

По спискам каждой из партий было отдано по одному мандату в окружном совете. Таким образом, партия "Единая Россия" будет представлена в представительном органе лишь одним человеком.