Вчера, 3 октября, в Гурьевске произошел пожар в пустой квартире. Жильцов подъезда пришлось эвакуировать, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.
В начале третьего ночи на телефон "01" поступило сообщение от жителей пятиэтажного дома на проспекте Ленина о том, что из квартиры на 1-ом этаже идет дым. Сотрудники МЧС помогли жильцам выйти из задымленного подъезда.
Дверь в квартиру, из которой шел дым, оказалась открытой. В помещении пожарные не обнаружили людей. Как выяснилось, горел диван. Сотрудники МЧС потушили огонь. Специалисты районного отдела надзорной деятельности устанавливают личность хозяина горевшего дивана и квартиры, для того, чтобы провести с этим жильцом профилактическую беседу и решить вопрос о возможном привлечении к ответственности виновника пожара.