14:26

Власти Калининграда надеются начать строительство надземного перехода на Московском в 2013 году

  1. Новости

Власти Калининграда надеются начать строительство надземного перехода на Московском проспекте в 2013 году. Об этом рассказал заместитель председателя комитета архитектуры и строительства городской администрации Артур Крупин в эфире программы "Разговор с губернатором", на котором обсуждалась ситуация на дорогах.

"Проектная документация готова, но проект получился дорогостоящим, так как единственное место для размещения опор для перехода попало на городские коммуникации, предусмотрен их вынос, - сказал Крупин. -  Город просто не справится с реализацией этого проекта без помощи вышестоящих бюджетов".

По словам Крупина, городские власти обратились за помощью в Москву, и вроде как даже получен положительный ответ.

"Возможно, будет финансирование с 2013 года, сейчас мы ждем окончательного решения. В 2013 году мы планируем начать строительство этого надземного перехода", - сказал чиновник.

Напомним, пешеходный переход в районе СК "Юность" на Московском проспекте – один из самых опасных в Калининграде.  7 ноября 2010 года пьяный студент БГА Алексей Рудыченко сбил двух подростков. В результате ДТП 14-летний мальчик от полученных травм скончался на месте происшествия, его 19-летний товарищ получил тяжелые травмы. После этого власти заявили, что в этом районе появится надземный переход.