13:10

Водителю "Мерседеса"- в котором погибли трое пассажиров- ужесточили наказание

  1. Новости

Виктору Соловьеву, виновнику ДТП в Гурьевске, в результате которого погибли три пассажира повторным приговором Гурьевского районного суда определено наказание в виде восьми лет и шести месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Это на три года больше, чем дал тот же суд 3 февраля. Судебная коллегия по уголовным делам Калининградского областного суда 27 марта удовлетворила требования стороны обвинения и отменила первый приговор, вновь направив дело в Гурьевский суд для нового рассмотрения. 

Как выяснилось, сомнения у судей кассационной инстанции вызвала явка с повинной, которую Соловьев написал только 28 октября 2011 года - спустя три месяца после того как по его вине погибли трое пассажиров "Мерседеса", управляя которым, парень совершил наезд на дерево. Данное обстоятельство было учтено при вынесении подсудимому повторного приговора.

Стоит отметить, что если на первом судебном процессе Соловьев полностью раскаялся в содеянном, то теперь он свою вину не признал, и в ходе судебного заседания отказался от дачи каких-либо показаний. 

Напомним, страшная авария произошла ранним утром 25 июля 2011 года на улице Безымянной в Гурьевске. "Мерседес-190", следовавший с большой скоростью, на закруглении дороги врезался в дерево. В результате аварии в "Мерседесе" Соловьева погибли три человека – 20-летний Анатолий Ментесашвили, 21-летний Кирилл Кликоцкий и 19-летняя Юлия Зобова.

Также Соловьеву предстоит выплатить родственникам погибших по 500 тыс рублей в качестве компенсации морального вреда.