18:05

Балтфлот- В военном госпитале находятся всего 7 "срочников" с расстройством желудка

  1. Новости

Информация о массовом заболевании срочников на Балтфлоте гастроэнтероколитом – недостоверная. Об этом сообщает пресс-служба Балтийского флота.

"В военном госпитале Балтийского флота находится 7 военнослужащих, которые вчера обратились за медицинской помощью с жалобами на расстройство желудка", – сообщил начальник пресс-службы Западного военного округа Андрей Бобрун.

Обратившихся военнослужащих изолировали от сослуживцев, и взяли у них анализы, данные о причине расстройства желудка будут готовы через 3-4 дня.

"Говорить об инфекционных заболеваниях или пищевых отравлениях до получения результатов в настоящее время, как минимум, не корректно и непрофессионально", – сообщил Андрей Бобрун.

По данным пресс-службы Балтфлота, состояние военнослужащих оценивается как хорошее, все они находятся под наблюдением врачей. В воинской части работает комиссия Балтийского флота.

Напомним, согласно поступающим из неофициальных источников сведениям, минувшей ночью в Главный военный госпиталь Балтийского флота было госпитализировано несколько десятков военнослужащих одной из воинских частей, дислоцированных в Калининграде. Так как все происходило вскоре после ужина, предположительная причина ЧП – пищевое отравление. Утром 8 июня к уже помещенным в госпиталь якобы добавилось еще одна партия заболевших. В общей сложности говорят уже о 80 "срочниках" – по имеющейся информации, все пострадавшие проходят службу по призыву.