16:02

Общественники не решили- смогут ли самовыдвиженцы выдвигаться в губернаторы

  1. Новости

Члены общественного совета при Облдуме не смогли прийти к единому мнению при обсуждении закона "О выборах губернатора Калининградской области".

Больше всего разногласий вызвал пункт о претендентах на высший пост в регионе. Одна половина совета считает, что на губернаторское кресло могут претендовать только кандидаты от политических партий, другие члены совета готовы дать такую возможность и самовыдвиженцам.

Не придя к единому решению, члены общественного совета направили свои предложения депутатам областной Думы. Закон должен вступить в силу 1 июля после обсуждения в региональном парламенте.

В Калининграде из-за велофестиваля «День колеса» 25 мая будут перекрыты улицы в центре и на Октябрьском острове
Читать