В Балтийске возле жилого дома на улице Егорова специалисты отряда государственной противопожарной службы и обеспечения мероприятий гражданской обороны собрали 300 грамм ртути. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.
О том, что возле подъезда 5-этажного жилого дома видны шарики ртути, в ведомство сообщил один из жильцов. На место выезжал начальник демеркуризационного отделения химико-радиометрической лаборатории "Отряда ГПС и обеспечения мероприятий ГО". В итоге специалисты собрали 300 грамм "жидкого металла". Для примера: в одном "градуснике" ее лишь 2 грамма.
Химической обработке подвергли подъезд, лестничные пролеты и прилегающую к подъезду территорию. Сегодня работы по демеркуризации продолжаются.