13:53

В Балтийске у жилого дома собрали 300 гр- ртути

  1. Новости

В Балтийске возле жилого дома на улице Егорова специалисты отряда государственной противопожарной службы и обеспечения мероприятий гражданской обороны собрали 300 грамм ртути. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

О том, что возле подъезда 5-этажного жилого дома видны шарики ртути, в ведомство сообщил один из жильцов. На место выезжал начальник демеркуризационного отделения химико-радиометрической лаборатории "Отряда ГПС и обеспечения мероприятий ГО". В итоге специалисты собрали 300 грамм "жидкого металла". Для примера: в одном "градуснике" ее лишь 2 грамма.

Химической обработке подвергли подъезд, лестничные пролеты и прилегающую к подъезду территорию. Сегодня работы по демеркуризации продолжаются.

Калининградцев предупредили о перебоях с холодной и горячей водой с 20 по 23 мая
Читать