15:13

ДТП на Гагарина- 20-летнего водителя "Ауди" за смерть пассажирки отправили в колонию-поселение

  1. Новости

В Калининграде 20-летний водитель, попавший в ДТП на ул. Гагарина, за смерть пассажирки отправится на 2 года и 10 месяцев в колонию-поселение. Об этом сообщает пресс-служба районного суда.

Авария произошла 28 января 2012 года около часа ночи в 200 метрах от перекрестка ул. Гагарина с улицей Куйбышева. 20-летний водитель "Ауди" превысил скорость, судом доказано, что он ехал под 72 км/ч, не справился с управлением и на закруглении дороги протаранил ограждение. После этого машина перевернулась.

Сидевшая рядом с водителем молодая девушка от полученных травм скончалась на месте происшествия. Сам водитель отделался ушибами. На заднем сиденье также находился пассажир, он получил травмы.

Позже выяснилось, что водительское удостоверение молодой водитель Виталий получил накануне, в пятницу, 27 января. А 28 января у него был День рождения. Водитель "Ауди" был пьян.

Калининградец добровольно возместил материальный вред на 80 тыс., принес извинения перед потерпевшим. Водителя "Ауди" лишили "прав" на 3 года.