15:18

Калининградец получит 414 тыс- неустойки за не доставленный автомобиль

  1. Новости

Зеленоградский районный суд постановил вернуть деньги по неисполненному договору, а также заплатить неустойку и возместить моральный ущерб покупателю автомобиля, который так его и не дождался. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе райсуда.

С иском в суд к ООО "Империя" обратился потребитель, заключивший договор на поставку автомобиля за 450 тысяч рублей. Срок поставки в 30 дней был обозначен в договоре. При этом покупатель полностью внес оплату, что подтверждено выданной руководителем ООО распиской.

Как пояснил истец в суде, автомобиль ему так и не пришел.

Выслушав пояснения истца и представителя ответчика, суд взыскал с фирмы в пользу покупателя возврат по договору 450 тысяч рублей, а также неустойку в 414 тысяч рублей, компенсацию морального вреда в 20 тысяч и расходы по оплате госпошлины в размере 3,8 тысяч рублей

Решение в законную силу не вступило.