20:03

Мама погибшего в огне в М- Исаково 7-летнего Даниила просит прекратить стройку у их дома

  1. Новости

Жители домов по ул. Мелиоративной в поселке Малое Исаково попросили губернатора Николая Цуканова помочь прекратить незаконное, по их мнению, строительство мебельной фабрики рядом с их домами. С такой просьбой к главе региона обратилась Юлия Меньшикова во время "прямой линии", организованной "Комсомольской правдой".

Она сообщила, что строительство ведется слишком близко к домам.

"От подъезда до стройки – не более 15 метров, – рассказала Юлия. – Мы считаем, что такое строительство не может быть законным! Власти Гурьевска говорят, что все законно".

Юлия уточнила, что раньше владелец говорил, что реконструирует имеющуюся там кочегарку в мебельную фабрику, а сейчас говорит, что там появятся офисные помещения. Она добавила, что строительные работы в злополучной кочегарке велись и в прошлом году. Тогда в пожаре погиб ее 7-летний сын Даниил.

Трагедия, напомним, произошла 14 июня 2011 года – ребенок погиб в пожаре, играя на территории стройки. На строительство жильцы жаловались в прокуратуру еще до произошедшего пожара. 

"Когда это случилось, даже пожарные не могли подъехать, так мало места! – добавила Юлия корреспонденту "Клопс.Ru". – Тогда нам сказали, что здание якобы никому не принадлежит. Я только через год добилась возбуждения уголовного дела. Нашим детям негде гулять, а у меня растет еще один ребенок".

В свою очередь губернатор поручил министерству строительства проверить законность строительства на этой улице.